Landeskaderliste Baden-Württemberg Saison 2018/2019

Topteam BW

Name
Jahrgang
Verein
Sirintana Beune
2003
SV Nikar Heidelberg
Liv-Kathy Göbel
2003
SV Nikar Heidelberg
Kim Emely Herkle
2003
SV Cannstatt
Zoe Vogelmann
2003
SV Nikar Heidelberg
Giulia Goerigk
2002
SG Region Karlsruhe
Isabel Gose
2002
SV Nikar Heidelberg
Tim Dennis Kost
2002
SV Nikar Heidelberg
Phillip Kress
2002
SG Poseidon Eppelheim
Celine Rieder
2001
Neckarsulmer Sport-Union
Marvin Dahler
2001
SSG Reutlingen/Tübingen
Max Helget
2001
SG Region Karlsruhe
Johannes Hintze
1999
SV Nikar Heidelberg
Daniel Pinneker
1999
Neckarsulmer Sport-Union
Marlene Hüther
1998
Neckarsulmer Sport-Union
Lil Zyprian
1998
SV Nikar Heidelberg
Henning Mühlleitner
1997
Neckarsulmer Sport-Union
Vanessa Grimberg
1993
SV Region Stuttgart
Julia Hassler
1993
SV Nikar Heidelberg
Annika Bruhn
1992
Neckarsulmer Sport-Union
Philip Heintz
1991
SV Nikar Heidelberg
Fabian Schwingenschlögl
1991
Neckarsulmer Sport-Union
Clemens Rapp
1989
Neckarsulmer Sport-Union

Perspektivteam BW

Name
Jahrgang
Verein
Soraya Ebrahimi
2005
Neckarsulmer Sport-Union
Marie Scholz
2005
TV Bühl 1847
Bibiana Uhl
2005
VfL Sindelfingen
Lisa Marie Ulsamer
2005
SG Region Karlsruhe
Joelle Vogelmann
2005
SV Nikar Heidelberg
Lilli Gerth
2004
TSV Bade Saulgau
Fabienne Wenske
2004
SV Nikar Heidelberg
Louis Heim
2004
TSV Neustadt 1906
Hannes Schenke
2004
SV Schwäbisch Gmünd
Annika Huber
2003
VfL Sindelfingen
Nils Miedler
2003
SSF Singen 1971
Marc Nüter
2003
VfL Sindelfingen
Liam Weber
2003
TSV Neustadt 1906
Maike Jung
2002
Swimteam HedDos
Nikolaos Adamidis
2002
Neckarsulmer Sport-Union
Marc Sauer
2002
VfL Sindelfingen
Maialen Rohrbach
2001
Swimteam HedDos
Cassiel Bauder
2001
SG Regio Freiburg
Philipp Dalferth
2001
SV Schwäbisch Gmünd
Carolin Morassi
2000
MTV Aalen
Christian Huber
2000
VfL Sindelfingen
Adrian Trumpa
2000
SG Poseidon Eppelheim

D4-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Marit Biehal
2006
VfL Sindelfingen
Elin Malmbeck
2006
SG Region Karlsruhe
Mia Sattelmaier
2006
VfL Waiblingen

D4-Freiwasser-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Max Luca Schenke
2002
SV Schwäbisch Gmünd
Noam Chrobok
2001
VfL Sindelfingen

D3-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Nele Herrlinger
2007
SV Waiblingen
Mila Wazner
2007
SG Region Karlsruhe
Moritz Hesse
2005
SV Mannheim
Jannik Mauthe
2005
TSG Backnang

D3-Freiwasser-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Lilli Gerth
2004
TSV Bad Saulgau
Louis Heim
2004
TSV Neustadt 1906
Hannes Schenke
2004
SV Schwäbisch Gmünd
Rik Tausend
2004
TV Bühl 1847

D2-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Arthur Altergott
2007
SG Stuttgart Nord
Subäjr Biltaev
2007
SV Cannstatt
Matti Gäbler
2007
Neckarsulmer Sport-Union
Soren Tico Philipp
2007
SG Region Karlsruhe
Maurice Luca Ruess
2007
SSV Ulm 1846
Jonas Friess
2006
SSC Taubertal
Jan Niklas Schmidt
2006
SV Cannstatt

D1-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Jule Herrlinger
2010
SV Waiblingen
Jessica Kreider
2010
Neckarsulmer Sport-Union
Jona Kern
2009
SSG Reutlingen/Tübingen
Adrian Aba
2009
VfL Sindelfingen
Thomas Donath
2009
VfL Sindelfingen
David Cicero
2008
VfL Sindelfingen